Власти Приморья взялись обеспечить мусульман могилами

Чиновники позаботились о мусульманах

Чиновники позаботились о мусульманах

Теги:



1
29 Апреля 2015г. (10 Раджаб)
В Приморском крае, где при наличии значительного количества приверженцев ислама не ни одного мусульманского кладбища, наконец, стали решаться вопросы об обеспечении покойных мусульман местом для захоронения.

В ответ на свое обращение в адрес губернатора Приморского края глава Владивостокской религиозной организации «Ислам» Рукман Картоев получил письмо, подписанное директором МУП «Ритуал-Сервис» соседнего города Артем. В нем сообщается, что согласно проекту организации нового кладбища в районе урочища «Широкая падь» Артемовского городского округа, на новом месте определены места для мусульман.

«Это будет отдельный сектор на общем кладбище, – говорит Рукман Картоев. – И это нас устраивает: город Артем находится рядом с Владивостоком».

Между тем в местных СМИ развернулись бурные возмущенные дебаты относительно мусульман. Отдельной категории граждан в краевой столице не понравилась идея предоставления участков под «мечеть и кладбище на окраинах города», хотя МРО «Ислам» не просила землю под кладбище именно на окраине Владивостока. Мусульмане удовлетворены и сектором в городе Артем.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miskin-00 29 Апреля 2015г.
Ответить

для тех,кого не устраивает мусульманский сектор на кладбище-могут воспользоваться крематорием,там уж точно нет мусульман

Яндекс.Метрика