Власти Саудовской Аравии опровергли слухи о смерти наследного принца

На фото: Наследный принц Мухаммад бин Салман

На фото: Наследный принц Мухаммад бин Салман

Теги:



0
07 Июня 2018г. (23 Рамадан)
Саудовские власти с использованием сразу нескольких источников  опровергли слухи о смерти наследного принца Мухаммада бин Салмана, распространившиеся в последнее время в связи с тем, что он долгое время не появлялся на публичных мероприятиях.

Издающаяся в Лондона газета Asharq Al-Awsat  распространила информацию и фото встречи бин Салмана с премьер-министром Ливии Файязом Сарраджем в Джидде 5 июня.

Кроме этого в соцсетях появилось видео его встречи с бывшим наследным принцем Мукрином, а в Твиттере глава канцелярии принца Бадер Асакир опубликовал фото  бин Салмана с президентом Йемена  Мансуром Хади.

Ранее с подачи иранских средств массовой информации распространялись сведения о гибели бин Салмана при неудавшееся попытке государственного переворота 21 апреля.

Как сообщает панарабский интернет-портал Albawaba слухи о смерти наследника престола подпитывались тем, что не поступало никакой информации о его активности. Принц исчез из информационного поля, однако информация из официальных кругов королевства показывает, что он жив.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика