Власти Таджикистана задержали престарелых родственников оппозиционеров

95 летний узник Кабиров Тилло   с правнуком

95 летний узник Кабиров Тилло с правнуком

Теги:



8
15 Декабря 2015г. (03 Раби аль-авваль)
15 декабря, рано утром, силовики Таджикистана провели рейды по родственникам оппозиционеров. В результате без предъявления обвинений около 20 в основном престарелых людей увезли в неизвестном направлении. Среди задержанных: Кабиров Тилло 95 лет, Кабиров Сафар 54 года, Кабирова Саида 60 лет, Кабирова Лаълхонум 70 лет, Нарзулоев Исматулло 74 года и многие другие.

"Сегодня рано утром нам сообщили, о том, что представители ГКНБ пришли в нашу деревню, где проживают все наши близкие родственники и увезли всех, в том числе 95 ти летнего дедушку в непонятном направлении. Нам неизвестны причины столь необдуманных и провокационных действий сотрудников правоохранительных органов, но скорее всего причиной послужил пикет который мы недавно организовали в Австрии против властей Таджикистана. Наша семья и до этого испытывала давление, особенно после парламентских выборов, но такое событие, когда без никаких санкций прокуратуры или суда , вторгаются в дом и в буквальном смысле похищают членов семьи мы видим впервые", рассказал ИА IslamNews родственник оппозиционера.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ПЕДОГОГ 16 Декабря 2015г.
Ответить
-8

Шантаж и провокация ,-не лучший диалог с властью..

Сибиряк 16 Декабря 2015г.
Ответить

Таким образом хотят вернуть Мухиддина Кабири в Таджикистан и упечь его в зиндан. Конечно повлияло проведение протестов против режима Рахмона в Европе...

ПЕДОГОГ 16 Декабря 2015г.
Ответить
-8

Действительно зачем понадобились Рохмонову эти старики!?Может оно решил что они слишком много прожили?

Сибиряк 15 Декабря 2015г.
Ответить
-3

Совсем совесть потеряли прихвостни режима...

Яндекс.Метрика