Власти Турции пошли на беспрецедентные меры ради "Бессмертного полка"

Участники акции
Несмотря на действующий в Турции режим ЧП, власти санкционировали акцию "Бессмертный полк" в Стамбуле, приуроченную к празднику Победы, сообщает "Российская газета".

В митинге, который состоялся 7 мая, приняли участие около 500 человек – соотечественников из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Грузии, Молдавии и других бывших советских республик.

Активисты посетили на теплоходе остров Хейбелиада, где расположен памятник русским военнослужащим, погибшим в русско-турецкой войне 1828-1829 гг.

Высадившись на берег, участники акции с флагами, знаменами и портретами ветеранов организовали шествие к монументу, напевая военные песни.

Как отмечает издание, метные жители крайне позитивно отнеслись к демонстрантам, несмотря на устроенное ими довольно шумное шествие. С участниками марша фотографировались и рассправшивали их об акции.

Дружелюбно к активистам отнеслись и местные правоохранительные органы, принявшие все необходимые меры для обеспечения безопасности.

Напомним, что власти Таджикистана и Узбекистана ранее запретили проведение акции "Бессмертный полк" как противоречащую исламу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика