Власти возмущены христианской символикой в зверской атаке на мусульманку

Бельгийские власти решительно осудили действия воинствующих исламофобов, совершивших нападение на молодую мусульманку в окрестностях Брюсселя.

19-летняя жительница города Андерлю шла пешком по пустынной аллее, когда двое незнакомцев преградили ей путь. Агрессивно настроенные бельгийцы сорвали с нее платок и порвали блузку, выкрикивая оскорбления по национальному признаку. Когда девушка попыталась убежать, ее сбили с ног и выцарапали на ее теле большой крест.

В настоящее время девушке оказывают медицинскую и психологическую помощь; тем временем, полиция ведет розыск преступников.

Власти города выразили свой шок и негодование по поводу случившегося, тем более, что в атаке задействовали христианскую символику.

Мэр города Филипп Тисон решительно осудил атаку и потребовал сурового наказания для исламофобов, сообщает IslamNews со ссылкой на TRWorld.

«Этот омерзительный акт опечалил всех нас, мы не потерпим, чтобы наши сограждане становились жертвами расистской агрессии», – отметил градоначальник.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лея Динес 06 Июля 2018г.
Ответить

Какая мерзость! Каков поп - таков и приход.

Яндекс.Метрика