Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


Во Франции расстреляли редакцию скандального журнала

Скандальную известность Charlie Hebdo получил в 2006 году, перепечатав карикатуры на пророка Мухаммеда

Скандальную известность Charlie Hebdo получил в 2006 году, перепечатав карикатуры на пророка Мухаммеда

Теги:

37
07 Января 2015г.

В Париже на скандальную редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo было совершено вооруженное нападение, сообщает L'Express. 

Как заявили в полиции, жертвами атаки стали 12 человек, а также около 10 раненых - пять находятся в критическом состоянии.

По предварительным данным, стрельбу устроили два человека в черных капюшонах, вооруженные автоматом Калашникова и гранатометом. Позже они скрылись с места преступления.

Район происшествия оцеплен, к зданию прибыли сотрудники правоохранительных органов и экстренных служб.

Президент Франции Франсуа Олланд прибыл на место происшествия и назвал нападение на редакцию Charlie Hebdo терактом.

Charlie Hebdo - французский сатирический еженедельник, выходит по средам. Публикует карикатуры, репортажи, дискуссии и анекдоты, которые часто имеют непочтительный и нон-конформистский тон. Занимая левые и светские позиции, высмеивает политиков, ультраправых и разнообразные церкви.

Скандальную известность Charlie Hebdo получил в 2006 году, перепечатав карикатуры на пророка Мухаммада, а затем в сентябре 2012 года разгорелся крупный международный скандал в связи с новой публикацией журналом издевательских карикатур на пророка ислама и мусульман.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (37) Версия для печати

Добавить комментарий

Арзыбек Казикулов
08 Января 2015г.
Ответить

Они сами доигрались

islam shishani
08 Января 2015г.
Ответить
-3

Удивительно, что когда 124 тысяч сподвижников сумели довести религию (послание) до Афганистана, Африки, Египта, миллиард мусульман не могут себя защитить. Это всё от слабого имана и сильной любви к мирскому и именно это сделало их рабами, не имеющими возможности решать свои проблемы.

    shamdil
    08 Января 2015г.
    Ответить

    тогда делай джихад проти мирского, а людей мирных без оружия, зачем трогаите?

      islam shishani
      08 Января 2015г.
      Ответить

      как тебя не стыдно побойся Аллаха! ты считаешь мирным того кто оскорбляет Посланника Аллаха!

        shamdil
        11 Января 2015г.
        Ответить
        -3

        я говорю не о тех которые во франции. высокими словами не раскидывайся не только ты его бойищся а каждый мусульманин.

    shamdil
    11 Января 2015г.
    Ответить
    -1

    из за таких как ты это.

islam shishani
08 Января 2015г.
Ответить
-4

Шейх Анвар аль-Авляки: «Мусульманин ради неверных»

Недавно я получил такое письмо от одного из братьев:

«Ассаламу алейкум шейх. Мне понравились ваши работы, и я получил удовольствие, изучая их.

Да, я хочу стать одним из муджахидов, но не так как вы описываете. Я хочу стать муджахидом в Да'уа, учусь на это, и верю что это является истинным путём.

Я ознакомился с вашим взглядом на то, какими должны быть мусульмане, что они должны делать, и убеждён, что ваше мнение неправильное.

Я считаю, что вы должны пересмотреть все ваш

islam shishani
08 Января 2015г.
Ответить
-3

террористы это карикатуршики.я покидаю этот сайт потому что тут некоторые поддерживают кафиров.

    SamirAga
    08 Января 2015г.
    Ответить

    Попутный ветер тебе в спину, синяя птица.

    Ахмад ★★★
    08 Января 2015г.
    Ответить
    -2

    и где же ты видишь поддержку кафиров?
    Я вопрос задал,не подстроили ли кафиры этот теракт,чтобы начать гонения на муслимов?

      Umar2014
      08 Января 2015г.
      Ответить

      Администрация, баньте Тамерлана Мусаева и Petruha Gadov, уже загадили весь сайт, один опъянён ненавистью к мусульманам другой 8 января проснулся , а ему ещё водяру жрать до воскресенья.

        Zarina
        08 Января 2015г.
        Ответить

        уверена, что ваш призыв не останется без ответа, иншаАллах.

islam shishani
08 Января 2015г.
Ответить
-4

списке редактор журнала Charlie
Hebdo и карикатурист Стефан Шарбонье, художник
Жан Кабю, карикатурист Жорж Волынски,
карикатурист Бернар Верлак, обозреватель Бернар
Марис, дизайнер Филипп Онорэ, бывший глава штаба
мэра города Клермон-Ферран Мишель Рено,
корректор Мустафа Уррад, сервисный агент Фредерик
Буассо, психоаналитик и обозревательница Эльза
Кэа езжай в Париж и соболезнуйте и и помонайте им в похоронах этих врагов Аллаха. если вы так защищает их вы должны им помогать и присутствовать в похоронах

    Ахмад ★★★
    08 Января 2015г.
    Ответить

    уже за прошедшую ночь по Франции прокатилась волна нападений на мечети.В трёх-четырёх местах мечети подверглись атакам.
    А ты уверен,что террористы были мусульмане?
    Не кажется ли тебе,Ислам шишани,что сами кафиры всё подстроили,чтобы начать притеснения мусульман по Европе?

islam shishani
08 Января 2015г.
Ответить
-4

ещё скажите что террористы (Америка)не виновата что их самолёты бомбят Сирию и Ирак.почему вы постоянно защищает этих врагов Аллаха!?

islam shishani
08 Января 2015г.
Ответить
-6

ты случайно не из секты хизбу ат тахрир?

Мансур ★★
08 Января 2015г.
Ответить
-1

Разгром во французской "хихишечной" с зачисткой почти всего персонала, породил массу версий, которые можно свести к двум основным. Это был ответ мусульман на постоянные оскорбления Пророка (С.А.С.), и вторая – это была провокация спецслужб США и Израиля, целью которых было изменить внешнюю политику Франции и разжечь антимусульманские настроения.

Кого-то смутило чистое французское произношение, кого-то то, что стрелявшие представились членами Аль –Каиды.

В пользу того, что это, все же, была не провокация спецслужб, говорит сам объект нападения, количество погибш...
Читать дальше

    islam shishani
    08 Января 2015г.
    Ответить
    -4

    В течении многих лет, журнал Charlie Hebdo публиковал карикатуры унижающие честь и достоинство пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) и всех мусульман. И наконец честь пророка (мир над ним) была защищена.

    Как стало известно в нападении "одиноких волков", погибло 11 челоовек и 5 ранено. Самое интересное то что за 15 минут до нападения, журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуры на правителя правоверных, Халифа мусульман Абу Бакра Багдади.

    И до этого журнал печатал карикатуры на представителей Исламского Государства. На карикатурах изображалис

islam shishani
08 Января 2015г.
Ответить
-5

ассаламу 1алайкум братья Валлах1и стыдно когда тут некоторые осуждают это операция по уничтожению карикатуршиков которые оскорбляют Мухаммада!что мы скажем перед Аллахам когда нас спросят чтовы сделали когда оскорбили Мухаммада!? Воистину,Мы отомстим грешникам коран 32:22

    shamdil
    08 Января 2015г.
    Ответить

    а вы знаете сколько не верных приняло ислам после этих скандалов? они начили его изучать и поняли что заблуждались, нашего любимца при жизни мало оскарбляли? он так им отвечал? когда его же родня закидала камнями Всевышний предложил обрушить на них горы, а что сказал пророк(а.с.в) "я надеюсь что из ихнего потомства кто не будь скажет слова единобожия"

Данияль ★★★
07 Января 2015г.
Ответить

Храни Аллах(С.Т.) мусульман Франции от посягательств в их сторону.
Накажи насмешников и планирующих недоброе для правоверных.
И хвала Тебе полная небес и земли, и того, что между ними. Амин.

XAK
07 Января 2015г.
Ответить

Кому это выгодно? Скорее всего не нам. Поскольку сейчас начнется террор в отношении мусульман и будут жечь мечети не только во Франции... В стране, которая месяц назад признала Палестину государством и где высок уровень антисионизма, происходит теракт, в котором убивают гражданских под демонстративный такбир и совершивших его не находят, где проживает огромная диаспора ростовщиков и их спецслужбы чувствуют себя там очень вольготно?! Слишком уж все сделано профессионально для простых неуловимых мстителей. Скорее это сделано специально для того, чтобы нам было хуже, а им совсем уж сладенько. Под...
Читать дальше

    shamdil
    07 Января 2015г.
    Ответить

    хоть в душе радость от это го, но когда подумаеш головой это проишествие неготивно скажется на мусульманах.

    forrum2008 ★★★
    07 Января 2015г.
    Ответить

    Я тоже так думаю: чего же они так долго ждали аж с 2006 года? Нужен был очередной прецедент против мусульман, да еще и автомат калашникова почему то, да и еще и в черном (чтоб никто не догадался).

Petruha Gadov
07 Января 2015г.
Ответить
-5

Это плоды европейской толерантности, эти животные, которые заполонили всю Европу, никогда мирно жить не будут, они где живут там и гадят.

    Кылчык
    08 Января 2015г.
    Ответить

    Admin, тут один нацист просится на бан, забаньте ублюдка, пож-ста!

Petruha Gadov
07 Января 2015г.
Ответить
-6

взять бы сейчас европе и посадить всех арабов в столыпинские вагоны да отправить на родину - в арабию. пусть там получают пособия, учатся, лечатся, работают.

    Diamond ★★★
    08 Января 2015г.
    Ответить

    Эти арабы выгнали Гитлера из Франции, например.
    С таким успехом можно русских из России выгнать. Или ты к этому ведешь???

      Данияль ★★★
      08 Января 2015г.
      Ответить

      Ваалейкум Ассалям, брат Diamond.
      Ой, не стоит с таким контингентом в разговоры вступать. Видно, что сатана балуется.

Vladimir Starok
07 Января 2015г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

    Ахмад ★★★
    08 Января 2015г.
    Ответить

    это вы наверное радуетесь.что очередной раз подожгли "рейхстаг" и начнутся новые войны,развязанные атлантическими фашистами против исламского мира.Мы не радуемся терактам.

Vladimir Starok
07 Января 2015г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

    Данияль ★★★
    08 Января 2015г.
    Ответить

    http://golosislama.ru/news.php?id=4862

Сибиряк
07 Января 2015г.
Ответить

Естественная реакция верующих людей...

miskin-00 ★★
07 Января 2015г.
Ответить

это антитеррор.террористическим актом было опубликование карикатур

Mehdi Zeynalov ★★
07 Января 2015г.
Ответить

Доигрались.В европеесть закон оскорбление чуст верующих,если закон закрывает глаза ,то народу нияего не остается кроме самоуправства

shamdil
07 Января 2015г.
Ответить