Во Франции создание мусульманской партии назвали провокацией

Заявление французской мусульманской политической партии о намерении принять участие в мартовских муниципальных выборах вызвало недоумение со стороны ряда политиков и правозащитников, которые считают, что это приведет лишь к дальнейшей изоляции религиозного меньшинства.

«Это прямая провокация и оскорбление мусульман, – заявил представитель французской правоцентристской партии UMP Джеффри Карвальиньо в интервью RFI. – Я ходил по домам в своем районе и разговаривал с мусульманами, и многие из них сказали мне, что не хотят создавать большого шума вокруг своего вероисповедания и раздувать эту тему. Они считают себя французами и точка».

Ранее сообщалось о том, что Демократический союз французских мусульман (UDMF) во главе с Наджибом Азерги собирается участвовать в муниципальных выборах в парижском пригороде Бобиньи.

«Разве у нас есть католическая партия, иудейская партия? Так зачем нам нужна мусульманская партия?» – сказал директор одного из французских телеканалов Жак-Эли Шабер.

«Я против всего, что может разделить и разрознить людей», – отметил заместитель мэра Сен-Сен-Дени Жерар Прюдом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

impuls 17 Февраля 2015г.
Ответить

Будущее Франции за мусульманами, без мусульман Франция давно бы сдохла, и не только Франция.

Handschar 17 Февраля 2015г.
Ответить

Ну правильно зачем лягушатникам партия которая будет защищать мусульман, у вас педофилов нет католической и иудейской партии?! ну во первых католицизм переживает свою агонию, во вторых у вас все партии так или иначе иудейские, как левые так и правые!

Яндекс.Метрика