Военные Челябинской области открыли мечеть

news-45yqYSZgpe
26 октября состоится торжественное открытие мечети при войсковой части 63330 в поселке Новогорный, Озерского городского округа Челябинской области.



Как сообщил руководитель Местной религиозной организации мусульман Озерского городского округа, член Совета движения «Российское исламское наследие» Габдулла Шаймарданов, это первая мечеть в области, построенная на территории воинской части.





«Год назад здесь была открыта православная часовня, и вот сейчас благодаря командованию, и силами всех мусульман части открываются двери мечети», – сказал Габдулла Шаймарданов.



По его словам, большую поддержку в строительстве мечети оказали командир войсковой части Александр Агафонов и имам-хатыб г.Чебаркула Губар Ибрагимов.



Мусульманских храм вмещает более 70 человек. Руководство войсковой части заявило, что его двери открыты не только для военнослужащих, но и для всех мусульман, проживающих в Озерском городском округе.





В открытии мусульманского храма примут участие руководитель Тюменского казыята, член Совета ООД «РИН» Фатых Гарифуллин, исполняющий обязанности и.о. председателя Казыятского управления мусульман Свердловской области Альфрид Мустафин, представители властных структур Челябинской области.



Планируете поездку в Челябинск с посещением и других городов Челябинской области? Компания Mapsshop предлагает вам самые точные карты Челябинской области различных видов, включая GPS-карты, спутниковые карты и топографические карты.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика