Воинствующая «экс-мусульманка» пошла на неожиданный шаг

Айян Хирси Али
Голландская активистка исламофобского движения и политик Айян Хирси Али решила отменить свое «турне» по Австралии и Новой Зеландии после того, как мусульманские общины этих стран решительно выступили против приезда разжигательницы ненависти по религиозному признаку.

Как известно, Хирси Али регулярно выступает с исламофобскими лекциями, хотя ее собственные родители были практикующими мусульманами.  Женщина должна была приехать в Австралию в рамках тура по пропаганде исламофобии, организованного Think Inc.

Против приезда Хирси Али были запущены петиции, и это возымело эффект – она сообщила, что «по ряду соображений» отменит свои выступления в Мельбурне, Брисбене, Сиднее и Окленде, а купившим билеты на ее «гастроли» вернут деньги, сообщает IslamNews со ссылкой на NZ Herald.

Стоит отметить, что австралийские мусульманки несмотря на отрицательное отношение к деятельности Хирси Али были готовы пригласить голландку сомалийского происхождения в гости и поговорить о ее ошибочных представлениях об Исламе, навеянных, по всей видимости, трагедиями из неблагополучного детства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 04 Апреля 2017г.
Ответить

Пусть радуется, что не пустили, а вдруг кто-нибудь убил бы ее, как муртадку!?

Яндекс.Метрика