Воинствующий исламофоб полоснул мусульманку ножом по лицу в метро

Иллюстративное фото

В Нью-Йорке молодая мусульманка подверглась нападению воинствующего исламофоба в метро.

28-летняя женщина в хиджабе ехала стоя в вагоне метро на Манхэттене, когда к ней неожиданно приблизился незнакомец. Мужчина сначала попытался заговорить с ней, а когда мусульманка сделала вид, что не замечает приставаний незнакомца, тот схватил ее и полоснул ножом по лицу, выкрикнув оскорбление антимусульманского содержания.

Стоявший рядом 29-летний школьный учитель Джон Катанья бросился на помощь жертве нападения и тоже получил ножевое ранение в лицо, передает IslamNews со ссылкой на Siasat. После атаки злоумышленнику удалось скрыться, его личность пока не установлена.

«По моей шее полился целый поток крови, я удивился, откуда вся эта кровь? Я не хотел быть каким-то героем, я просто вступился. По-другому нельзя», – прокомментировал Джон Катанья, которому в больнице наложили 26 швов на голову.

«Мы молимся о скорейшем выздоровлении жертв этой атаки, об исцелении от этой травмы. С ненавистническими преступлениями необходимо разбираться с максимальной оперативностью, в том числе, когда жертвы – мусульмане», – отметила директор отделения Совет по американо-исламским отношениям (CAIR) в Нью-Йорке Афаф Нашер.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика