Воинствующие исламофобы хотят, чтобы их терпели

Марьям Намази - основатель Совета бывших мусульман.

Марьям Намази - основатель Совета бывших мусульман.

Теги:





0
13 Сентября 2007г. (01 Рамадан)
Совет бывших мусульман – организация, созданная в Британии в июне 2007 года, решил устроить очередную провокацию, подписав в Гааге документ под названием «Европейская декларация терпимости» в шестую годовщину трагедии во Всемирном торговом центре. Увязывая ислам с кровавыми событиями сентября 2001 года, экс-мусульмане попытались негативно воздействовать на имидж религии, которая, как известно, не имеет ничего общего с террором и насилием.

Как передает Deutshe welle, представители организации, по всей видимости, никогда не читавшие Коран, в котором написано: «Нет принуждения в религии», говорили о том, что в исламской культуре «нет места для инакомыслия».



Экс-мусульмане также призвали представителей сексуальных меньшинств не стесняться своей ориентации и «чаще выходить в люди», а женщин-мусульманок – «раскрепощаться» и бороться с «имиджем второсортности», путем отказа от одежды и пристойного поведения.



Стоит отметить, что многие бывшие мусульмане постоянно подчеркивают, что они живут в постоянном страхе за свою жизнь. Некоторые руководители движения, например, лидер экс-мусульман Германии – Мина Ахади, не выходит из дома без охраны и постоянно жалуется на то, что «чувствует себя ущемленной и чего-то боится».



Германские мусульмане, недоумевающие с чем связаны страхи Ахади, советуют ей обратиться к специалисту, который бы помог преодолеть ей беспочвенные страхи, а также проконсультировал бы ее по вопросам всех остальных фобий, которыми страдает эта уже немолодая дама.



«Выкрикивая на каждом углу антиисламские лозунги, эти люди просто пытаются привлечь к себе внимание, – рассказал корреспонденту ИА IslamNews житель Гамбурга Ихсан Бхатти. – Мы бы вообще не обращали внимания на этих «бывших», если бы они не вели себя так вызывающе и агрессивно».



То, что последователи ислама ведут себя более чем терпимо, подтверждают и сами бывшие мусульмане. Так в прошлом году трое иранцев, которые декларировали свое вероотступничество, заявили на пресс-конференции в Амстердаме, что им никто не угрожает в связи с отречением от веры.

Автор: Мария Орлова

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика