Вооруженные "зеленые человечки" совершили облавы в мечетях Подмосковья

В пятницу десятки вооруженных людей в масках осадили мечети Подмосковья.

В Мытищах люди в зеленой военной форме и в масках задержали несколько десятков мусульман, которые выходили после пятничной молитвы из мечети на 6-ом Лестном переулке. Об этом «Медиазоне» сообщил очевидец Магомед Хабибибиров, а также журналисты «Российского ФМ Проекта» Юрий Сеньчев и Евгений Прошин.

12 октября в 13:00-13:15 около 100 мусульман вышли из мечети. Перед собой они увидели два автобуса и 30-40 людей в форме и в масках.

«Они ничего нам не говорили, встали и все. Мы спрашивали, за что нас удерживают? Мы задержаны? Они сказали: "Вы не задержаны". А зачем тогда встали, закрыли? И кто-то в гражданской форме сказал: "Кто-то позвонил нам и пожаловался, что тут массовое скопление людей. И мы отреагировали на звонок"», – рассказывает Хабибибиров.

Силовики говорили задержанным, что проверят у них документы и отпустят. Однако, по словам Хабибибирова, часа два-три силовики ничего не делали, «просто время проходило». Затем они сказали мусульманам зайти в автобусы, чтобы поехать в полицию. Хабибибиров, подчеркивает, что они пошли в автобусы добровольно и не сопротивлялись.

«И там не составили никакого протокола, ничего. Тупо пять часов мы просидели, и в конце нас отпустили. Ничего абсолютно нам не говорили, впереди стояли солдаты и все, к нам никто не подходил. Мы и следователям позвонили, и в прокуратуру позвонили, ни один человек не решил нам помочь, не приехал. А мы, как мешки картошки, были загружены в автобусы и выгружены из автобуса», – добавил Хабибибиров.

Не менее трагичной ситуацией на пятничной молитве верующие столкнулись в мечети Яхромы.

– Перед самым началом пятничного намаза, перед икаматом, в мечеть прямо в обуви забежали около пятнадцати человек в масках с автоматами. Скомандовали, чтобы все сидели молча и никто не брал в руки телефоны. Потом была дана команда на выход, – отметил член общины Яхромы.

Имам яхромской мечети Ринат Якубов, несмотря на вторжение, настоял на проведении пятничного намаза. После молитвы люди в масках снова зашли в обуви в мечеть. Прихожан выборочно забирали и усаживали в два автобуса.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Refsav 14 Октября 2018г.
Ответить

Что то странно....

99 14 Октября 2018г.
Ответить

........................113. Иудеи сказали: "Христиане не следуют прямым путем". А христиане сказали: "Иудеи не следуют прямым путем". Все они читают Писание, но слова невежественных людей похожи на их слова. В День воскресения Аллах рассудит их в том, в чем они расходились во мнениях. 114. Кто может быть несправедливее того, кто запрещает в мечетях Аллаха поминать имя Его и стремится разрушить их? Им следовало бы входить туда только с чувством страха. Позор им в мирской жизни и великие мучения в Последней жизни. 115. Аллаху принадлежат восток и запад. Куда бы вы ни повернулись, там буде...
Читать дальше

Щакущ 14 Октября 2018г.
Ответить
16

Даже этот сайт начал называть "вежливых людей" обратно зелеными человечками... Путриотизм головного мозга проходит?

Сибиряк 14 Октября 2018г.
Ответить

Снова начинается нервотрёпка мусульман в РФ. Это не единичный случай. В регионах такие "мероприятия" также проходят только о них не пишут...

Молот 13 Октября 2018г.
Ответить

А почему этого не было в СССР?

странник 13 Октября 2018г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Славянский брат 13 Октября 2018г.
Ответить
19

Владимир Владимирович Путин, что происходит? Почему так часто это происходит? И зачем это происходит?

Яндекс.Метрика