Воспитанники детдома приобщились к исламской культуре в мечети Чебаркуля

Мечеть Чебаркуля
Воспитанники трех детских домов посетили вчера мечеть города Чебаркуль Челябинской области. Муфтий Вугар Акперов провел для детей и воспитателей экскурсию, рассказал о предназначении помещений, ответил на многочисленные вопросы гостей. Школьники и взрослые интересовались значением слов «ислам», «ас-салямуалейкум», спрашивали, если ли в исламе святые, почему в зале отсутствуют изображения.

Посещение мечети группой около 100 детей состоялось в рамках школьной программы по религиозной этике. После экскурсии мусульмане пригласили школьников за дастархан с восточным пловом и чаем с самовара. Угощение для воспитанников детских домов было организовано мусульманской организации при спонсорской поддержке предпринимателя Мубариса Насирова.

Назавтра в 10 утра в Чебаркульской мечети запланирована встреча с учителями городских школ, которые занимаются с детьми по предмету основ религиозных культур. Муфтий Вугар Акперов проведет аналогичную экскурсию, лекцию по основам ислама и ответит на вопросы гостей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика