"Возвращение в Палестину" по-русски

Ключ - символ возвращения палестинских беженцев на свою родину

Ключ - символ возвращения палестинских беженцев на свою родину

Теги:






1
09 Сентября 2015г. (25 Зу-ль-када)
Русскоязычный новостной блог "Возвращение в Палестину", удаленный администрацией соцсети Facebook, "переехал" на сервис LiveJournal ("Живой Журнал"). Об этом ИА IslamNews сообщила журналист и создатель блога Анастасия Фатима Ежова.

Как говорится в аннотация к блогу, сообщество является филиалом международного движения «Аудат иля Филастын» («Возвращение в Палестину») и посвящено "борьбе народа Палестины за освобождение от сионистской оккупации, противостоянию американо-израильской гегемонии на Ближнем Востоке и истории различных движений антисионистского Сопротивления".

Создатели сообщества поддерживают принцип "одно государство для двух народов" (еврейского и арабского), которое должно называться Палестиной. В нем, по задумке активистов, должны мирно уживаться представители трех величайших авраамических религий – мусульмане, христиане и иудеи. При этом они должны быть наделены равными гражданскими правами.

"Мы выступаем за объединение всех честных людей, мусульман всех мазхабов, неравнодушных христиан, левых и умеренных националистов и патриотов, в деле противостояния сионизму и оккупации многострадальной Палестины", – подчеркивают журналисты.

В своем блоге активисты освещают преступления Израиля в отношении палестинцев, "при этом акцентируя разницу между сионистами и просто евреями".

Помимо освещения ситуации в зоне палестино-израильского конфликта, журналисты также рассматривают "такфиристские террористические группировки, осуществляющие свою варварскую деятельность на территории Сирии и Ирака".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Данияль 09 Сентября 2015г.
Ответить

Вообще, если честно, уже много раз проводился призыв мобилизовать силы палестинских беженцев на борьбу за право возврата, но мы здесь мало слышим об каких- либо акциях с их стороны. Как- то разговаривал с братом из этой прослойки. Он сказал, что эти семьи до сих пор не могут наладить свой быт, разбросаны по свету и о консолидации их сил не может идти и речи. И очень странно, что видные мусульманские деятели старательно обходят эту проблему, ведь она ключевая в палестино- израильском конфликте. Она была началом.

Яндекс.Метрика