Врачи оценили психическое состояние подростка, убившего семилетнюю девочку из Чечни

Австрийские медики продолжают обследовать 16-летнего австрийца Роберта К., обвиняемого в убийстве чеченской девочки Хадишт.

На данный момент судебные психиатр и психолог не выявили каких-либо психических отклонений у Роберта. По словам специалистов, у молодого человека лишь наблюдается сильная ненависть к людям, сообщает "Комсомольская правда".

Австриец отказывается от адвоката и сторонится своих родителей. На допросах он говорит, что ему все равно, приходят ли они к нему и называет посещения "бесполезной тратой времени".

Между тем, родители убитого ребенка опровергли растиражированную в австрийских СМИ информацию о том, что чеченская община якобы назначила за голову убийцы награду в 20 тысяч евро.

Ранее стало известно, что в Австрии полиция спрятала предполагаемого убийцу Хадишт от возможного самосуда над ним. Помимо самого преступника в неизвестном месте находятся его родители и младший брат, а адвоката семьи Лиан Хиршбрих обеспечили полицейской охраной.

Семилетняя девочка из чеченской семьи была убита 11 мая. Ее тело было обнаружено в мусорном контейнере. Убийца ребенка был пойман в ночь с 14 на 15 мая, им оказался сосед погибшей, 16-летний подросток Роберт К., который на допросе заявил, что девочка оказалась "не в том месте и не в то время".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mahmud 09 Июня 2018г.
Ответить

إن لله و إنا إليه راجعون

Яндекс.Метрика