Все стало предельно ясно. У «ваххабизма» наконец-то появились четкие критерии

Намаз в татарской мечети


Аннотацию для посетителей мечетей под интригующим названием «Внимание всем ваххабитам»  разместил на своей страничке в Фейсбуке известный казанский имам и проповедник Сейджагфар Лутфуллин.

«Внимание!!! Запрещается входить: в верхней одежде, с включенным телефоном, без носков», – говорится в памятке настоятеля Закабанной мечети столицы Татарстана.

В советское время прихожанами мечетей в центральной России являлись в основном татары, которые соблюдали в храмах определенный этикет. Так, считалось некультурным громко разговаривать в мечети, находиться в ней в верхней одежде, а также без носков.

Последнему обстоятельству уделялось особое внимание – шлепавшие по мечети на босу ногу становились объектом всеобщего осуждения как злостные нарушители гигиенических норм.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 08 Ноября 2016г.
Ответить

"...имам Закабанной мечети Сейджагфар Лутфуллин, ... потерял право носить звание имама. Такое решение вынесла вчера аттестационная комиссия ДУМ РТ: Лутфуллин не выдержал переаттестацию..." https://www.business-gazeta.ru/news/327883 Ау, Лутфуллин, отзовись, объясни, что сие все означает?

meruert 07 Ноября 2016г.
Ответить

какой то имам невежда и пиарщик

Muslimov 06 Ноября 2016г.
Ответить
-4

Я с Саиджафар хазратом согласен. Полностью. Мусульманин должен быть культурным, чисто одетым и опрятным. Мечеть это не баня, где можно шастать босиком. Мне например неприятно нюхать пятки человека, который тянется своей лапой к моему носу в мечети. Но и неприятно тогда, когда некоторые мигранты приходят в мечеть, в каких то вонючих носках и одежде. И такое бывает. Только может быть с одним не согласен: без носков приходят не только "вахабиты".... но и нормальные мусульмане.

Кылчык 06 Ноября 2016г.
Ответить

А кто верхнюю одежду охранять будет, Аллах? Или сам Лутфуллин под расписку? Условия-то он создал для ответственного хранения мат.ценностей?

Ahmed Barkim 06 Ноября 2016г.
Ответить
-2

Только безкультурное животное будет заходить в мечеть без носков (в наши дни)

red-di 06 Ноября 2016г.
Ответить

Аль Ваххаб одно из 99 имен Аллаха! Свят он и Велик.

Яндекс.Метрика