Всем миром против зла « если не сможем деяниями, сделаем это увещеваниями»

news-t4ORHFLg4H
Наркомания, алкоголизм и курение ведут к деградации общества и вымиранию россиян. В скором будущем России как государства может и не быть, если не произойдет самосознания в обществе о пагубности всего того, что дурманит тело и душу человека.





Мусульмане города Прокопьевска, что в Кемеровской области уже давно проводят лекции о вреде наркотиков.



18 октября во дворце культуры «Ясная поляна» прошло мероприятие «Нет наркотикам». Инициаторами его проведения стали: татарский культурный центр «Яшлек» (руководитель Шарыпова С.), «Казыятское управление мусульман области» ДУМ АЧР (Темуров Р.) и региональная общественная организация «Здоровая жизнь» (Кучумов С.).



На лекцию были приглашены ученики старших классов. Перед слушателями выступили работники культуры, а так же начальник отдела по работе с общественными организациями Сарапулов В., врач – нарколог Скаба А., настоятель храма района Северный Маганак и представители мечети города «Махалля Рамазан».



Все присутствующие выступили на злободневную тему о вреде наркотиков. Как отметил представитель администрации города Владимир Сарапулов лучше предотвратить болезнь, чем её лечить.



И такие комплексные мероприятия, когда выступают специалисты – врачи и духовные лидеры очень эффективны. Со стороны администрации возникло предложение сформировать «агитационные бригады» и проводить такие мероприятия в школах города.



После мероприятия присутствующим были розданы буклеты – «Бездуховность, путь к наркотикам» о вреде этого зелья, выпущенная Ассоциацией «Собрание» (г. Москва).

Все участники оценили с хорошей стороны и качество и содержание этого буклета, так как на сегодняшний день мало такой агитационной продукции.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика