Выборы прошли, а обещания остались

news-pw6n9i03p3
Во время предвыборной кампании власти обещали остановить рост цен на целый ряд товаров народного потребления, в том числе и на бензин. На практике происходит совсем наоборот: горючее продолжает дорожать и довольно стремительными темпами. По данным Росстата, потребительские цены на бензин в России в прошлом месяце увеличились на 2,3 процента. Это максимальный темп роста цен на бензин с начала 2007 года.

Выборы прошли, а обещание надо выполнять. Сегодня на последнем заседании осенней сессии Совета Федерации было принято решение обратиться к Правительству Российской Федерации в связи с резким ростом цен на горюче-смазочные материалы (ГСМ).



Как пишет «Российская газета», проект Обращения Совета Федерации в связи с резким ростом цен на горюче-смазочные материалы представил председатель Комитета СФ по экономической политике, предпринимательству и собственности Оганес Оганян.



«Мы считаем необходимым принять такое обращение в связи с тем, что в России произошел очень резкий рост цен на моторное топливо", – заявил О.Оганян. Его поддержал спикер Совета Федерации Сергей Миронов, отметивший недопустимость таких ценовых скачков, вызывающих недовольство граждан России.



Обращение активно поддержали члены Совета Федерации Вячеслав Новиков, Владимир Петров, Геннадий Горбунов, Владимир Гусев, Валерий Трушников, Валерий Сударенков, отметившие актуальность для россиян вопроса о повышении цен на ГСМ и необходимость направления обращения Совета Федерации в Правительство РФ в кратчайшие сроки.



В Обращении Совета Федерации отмечается, что рост оптовых цен на ГСМ ведет к общему повышению уровня цен на все виды товаров и услуг, и росту социальной напряженности.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика