ХАМАС запустил новый сайт по случаю годовщины гибели шейха Ясина

Исмаил Ханийя демонстрирует новый сайт ХАМАС

Исмаил Ханийя демонстрирует новый сайт ХАМАС

Теги:




5
23 Марта 2015г. (02 Джумада ас-сани)
Движение ХАМАС в минувшее воскресенье открыло обновленный официальный сайт, приурочив это событие к 11-й годовщине гибели основателя ХАМАС, шейха-мученика Ахмада Ясина.

Новый сайт запустил заместитель председателя политического бюро ХАМАС Исмаил Ханийя, а сама церемония прошла в доме шейха Ясина в Газе.

Как сообщает ПИЦ, на ресурсе будут публиковаться не только новости, заявления движения и интервью с его руководителями, но также статистические данные о мучениках и пленниках, истории их жизни, фоторепортажи и т.д.

В тот же день в районе Ас-Сабра в Газе был открыт памятник шейху Ясину.

[caption id="attachment_454785" align="alignleft" width="300"]Памятник шейху Ясину в Газе Памятник шейху Ясину в Газе[/caption]

Шейх Ахмад Ясин погиб 22 марта 2004 года в Газе. Он выехал из мечети на инвалидной коляске после утренней молитвы, когда израильский вертолет выпустил по нему ракету.

Во время церемонии открытия сайта Ханийя подчеркнул, что ХАМАС остается верным "стратегии шейха-основателя Ахмада Ясина"и продолжит "стоять на страже национальных принципов во главе с сопротивлением и правом беженцев на возвращение".

В то же время он заявил, что палестинское сопротивление борется не с евреями, а с теми, кто "оккупировал нашу землю и устроил резню нашего народа".

По его словам, палестинцы на при каких условиях не откажутся "даже от пяди своей земли".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Aisha 23 Марта 2015г.
Ответить

С чем срифмовать касам? С мужеством и восторгом? С тем, что теперь я сам Освобожусь от торга?... Факел в груди зажжён Под боевые гимны. Если вооружён, Значит, непобедим ты. Слава — всего лишь час. Все остальное — тленье. С чем срифмовать ХАМАС? С чудом сопротивленья. Солнце взойдёт. Сполна Всем обозначит сроки. Вывод один: весна Вызрела на Востоке.

Дада 23 Марта 2015г.
Ответить

Дважды сидел в израильской тюрме и был освбожден в обмен на израильских военных. Да возрадует его Аллах Фирдаусам.

impuls 23 Марта 2015г.
Ответить

Во глубине сибирских руд... Во глубине сибирских руд Храните гордое терпенье, Не пропадет ваш скорбный труд И дум высокое стремленье. Несчастью верная сестра, Надежда в мрачном подземелье Разбудит бодрость и веселье, Придет желанная пора: Любовь и дружество до вас Дойдут сквозь мрачные затворы, Как в ваши каторжные норы Доходит мой свободный глас. Оковы тяжкие падут, Темницы рухнут — и свобода Вас примет радостно у входа, И братья меч вам отдадут.(А.С.Пушкин)

Alp Arslan 23 Марта 2015г.
Ответить

Allah Rahmat elasin, братья по моему его еще знали под именем Слепой Шейх или нет?

Яндекс.Метрика