"Хезболла" сблизилась с Россией

Наим Кассем  (Фото: AP)
Один из лидеров ливанского шиитского движения "Хезболла" Наим Кассем заявил о сближении позиций его организации и России.

«Последние десять лет позиция России стала совпадать с нашей. Россия начала отдаляться от оси США-Запад-Израиль», – сказал Кассем в интервью «Комсомольской правде», отметив, что у России и «Хезболлы» общий взгляд на сирийский конфликт и на недопустимость свержения президента САР Башара Асада.

По его мнению, Россия и "Хезболла" могут выступать с единой позицией на международной арене, сотрудничать в сфере поставок вооружения и экономики.

Кассем признался, что между Россией и движением "есть контакты по всем направлениям", в том числе в военной сфере. Так, "Хезболла" получает российское оружие для войны в Сирии. При этом он отметил, что "неважно, каким путем" это происходит.

Коснулся лидер "Хезболлы" и темы противостояния с Израилем. По его словам, с последней войны с израильтянами в 2006 году возможности ливанского сопротивления выросли, и в случае новой агрессии израильтяне "увидят наши ракеты, летающие по всему Израилю".

"У нас есть ракеты, способные наносить удары высокой точности. Израильтяне говорят, что их система защиты стопроцентно надежна. Но «железный купол» способен перехватывать ракеты на определенном расстоянии и лишь определенное количество. А когда ракет много, система не справляется. Ядерное оружие израильтяне применить не могут из-за того, что слишком маленькая территория, и пострадает сам Израиль", – пояснил Кассем.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mehdi Zeynalov 01 Июля 2015г.
Ответить
-2

А такфирить и скрыыатся за плюсами минусами киши иши дейил

Alp Arslan 01 Июля 2015г.
Ответить

Не пойму я этих шиитов, между Россией и "сраилем" есть договор о обмене разведданными по каналу моссад-фсб не говоря уже на засилье жидов сионистов в кремле, так как же они будут сотрудничать???

Яндекс.Метрика