Хиджаб и жрицы любви

Правоохранители Таджикистана сообщили о задержании десяти женщин облеченных в хиджаб, которые занимались проституцией. Задержанные признались, что использование исламской одежды позволяет им больше заработать, а клиенты обращаются с ними более вежливо, сообщает агентство "Интерфакс".

Рейд был проведен после того, как глава республики Эмомали Рахмон выразил обеспокоенность стремлением женщин страны носить "чужую одежду". "Некоторые распространяют подобную одежду среди наших женщин и девушек с целью пропаганды навязывающихся идей и хотят формировать в нашей стране еще одно новое экстремистское течение", – заявил он.

Есть хадис Пророка, который гласит, что дела определяются по намерению. Как известно, подавляющее большинство мусульманок носят хиджаб, символизирующий целомудрие и богобоязненность, из чувства веры, но бывают исключения. В этом смысле одежда не является стопроцентным атрибутом религиозности – религиозность, прежде всего, в душе, и даже если в обществе принято закрываться, это не значит, что все общество целомудренное, считает эксперт IN Абдулла.

По мнению комментатора агентства, Рахмон, сам того не желая, обратил внимание на серьезную социальную проблему, передернув, в то же время, некоторые факты и выдав исключение за правило.

“В какой-то степени Рахмон преследует в таких заявлениях свои интересы, но они небеспочвенны. Фактура за ними есть, но не основная, как может показаться из его слов, а второстепенная, и как исключение из правила, а не правило, подчеркнул комментатор IN. – Как ни удивительно, хиджаб не всегда обозначает целомудрие. В 99,99% случаев это, безусловно, так, особенно в нашем российском обществе, где мусульманское одеяние женщины в большинстве случаев свидетельствует о ее религиозности. Но в любом правиле есть исключения, и иногда намерения девушек, одевших хиджаб, далеки от исламских ценностей. В частности, как объяснили задержанные в Таджикистане, использование исламской одежды позволяет им больше заработать, а клиенты обращаются с ними более вежливо. Хотя в исламской среде такое явление, как проституция, встречается крайне редко, тем не менее, в единичных случаях этот порок проявлялся даже там. Проституция есть везде – вопрос лишь в процентных соотношениях. Есть у нас это повально, в Саудии это маленький процент. Учитывая, что проституция – очень сильно осуждаемое явление в мусульманской среде, некоторые проститутки "шифровались" с помощью хиджаба, чтобы оставаться неузнанными. Если хиджаб одевают для того, чтобы найти себе мужика – намерение очевидно и не имеет к исламу никакого отношения".

По его словам, даже в России хиджаб иногда одевают вовсе не из набожности и богобоязненности. "Поскольку хиджаб стал достаточно распространенным явлением, в том числе в РФ, некоторые женщины одевают хиджаб вовсе не из религиозных соображений. В мусульманской среде некоторые женщины даже соревнуются, кто может круче закрыться. Не потому, что проявляют таким образом свою богобоязненность, а просто ради спортивного состязания и выпендрежа друг перед дружкой. Одна может надеть никаб, а другой "слабо". Еще есть, к сожалению, девушки, которые носят закрытую одежду и хиджаб, но при этом чуть ли не каждую неделю делают никях с новым "мужем". "Никяхнутся", потом разводятся и цепляют следующего мужика. Это, к сожалению, иногда встречается в мегаполисах. Вроде все легально, но эти поиски новых ощущений – тоже, своего рода, проституция", – отметил эксперт.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

assabah 18 Марта 2015г.
Ответить

прежде всего надо убить камнями дочь имомали рохмана..потому что она больше так открытая и притягивает взор мужчин. .одним словом полуголая..и главное. ..если в любом мусулманском обществе или государстве какая нибудь женщина ради обеспечение семьи или ради своих нужд выйдет хоть попращайкой ..или любая женщина мусулманка останется брошенной т.е..без жилья. .то вся верхушка власти становится грешниками ..в первую очередь конечно её близкие....выйдя из этого имомали первый грешник и вся вина лежит на него...и ещё важный факт..пока каждый мужчина мусулманин не будет сначала приводить порядок...
Читать дальше

Сибиряк 18 Марта 2015г.
Ответить

В Йемени хабашитки из Эфиопии в Никабах занимаются этим поскудным делом, не боясь смертной казни...

nair 18 Марта 2015г.
Ответить

а как связаться с этим экспертом:В этом смысле одежда не является стопроцентным атрибутом религиозности – религиозность, прежде всего, в душе, и даже если в обществе принято закрываться, это не значит, что все общество целомудренное, считает эксперт IN Абдулла.

miller007 18 Марта 2015г.
Ответить

Тем, кто желает жизни в этом мире и ее украшений, Мы сполна воздадим за их поступки в этом мире, и они не будут обделены. Они — те, которые в Последней жизни не получат ничего, кроме Огня. Тщетны их усилия в этом мире, и бесполезны их деяния.

Umar2014 18 Марта 2015г.
Ответить

Надели хиджаб ради греха так им и воздастся по их намерению. Опорочить и опошлить можно всё.

Яндекс.Метрика