Христиане испытают на себе пост Рамадана

Натаниэль Виткус
Христиане из разных стран мира принимают участие в общественной кампании под названием #Christian4Ramadan («христиане за Рамадан») и постятся наравне с мусульманами.

«Ранее в этом году я узнал о движении среди некоторых мусульман под названием #Muslims4Lent («мусульмане на Великий пост»). Когда я узнал об этом, меня это очень тронуло, и я решил принять участие в Рамадане», – написал в своем блоге один из постящихся христиан Натаниэль Виткус.

«Я устал от голосов, говорящих мне, что если я люблю свою страну, то я должен с подозрением относиться к арабам», – отметил еще один соблюдающий уразу христианин Джефф Кук, которому попросту надоел поступающий из СМИ поток исламофобской пропаганды.

В феврале некоторые мусульмане в англоязычных странах действительно принимали участие в христианском посте, по всей видимости, надеясь на то, что христиане после этого захотят приобщиться к их посту в Рамадан и больше узнают об исламе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miller007 18 Июня 2015г.
Ответить

пусть Аллах наставит их на прямой путь а дела оцениваются по намерениям. Неприятный запах изо рта постящегося для Аллаха приятнее, чем благоухание мускуса. Этот запах появляется тогда, когда желудок человека пуст, и хотя он неприятен людям, для Аллаха он милее, чем благоухание мускуса, потому что он является результатом поклонения Аллаху и богоугодного дела. Все, что является следствием поклонения Аллаху и покорности Ему, угодно нашему Пречистому Господу, и Он возмещает это человеку тем, что лучше, прекраснее и приятнее. Достаточно сказать, что мученик, погибший на пути Аллаха, сражаясь за ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика