Христианская церковь приютила джума-намаз вопреки властям

Намаз в церкви
Католическая церковь Мальты протянула руку помощи мусульманской общине островного государства, столкнувшейся с препятствиями открытию собственного культового сооружения, и предложила помещение для проведения пятничной молитвы.

Мусульманский совет Мальты подавал документы в соответствующие органы на превращение подвального магазина в молельню, но получил отказ.

Узнав о затруднениях религиозного меньшинства, руководство католического колледжа св. Альберта пригласило мусульман совершать пятничную молитву на своей территории, сообщает IslamNews со ссылкой на Times of Malta.

В заявлении христианского учебного заведения говорится, что многие из живущих на Мальте мусульман уехали из родных стран из-за невыносимых жизненных условий и заслуживают хотя бы немного покоя и удобства в отправлении религиозных обрядов на своей новой родине.

Ультраправые и националистические группировки тут же выразили протест действиям католической организации. Тем временем, городские власти заявили, что не разделяют позицию националистов, но все же не дадут мусульманам разрешения на открытие молельни в выбранном ими помещении.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 07 Октября 2016г.
Ответить

Респект католической церкви Мальты!

Яндекс.Метрика