Христианские радикалы атаковали мечеть во время Ид-намаза, есть жертвы

Горящая мечеть округа Папуа
На одном из островов Индонезии произошел трагический инцидент, информация о котором дошла до зарубежных СМИ с большим запозданием  и освещалась весьма скудно.

В округе Папуа на острове Новая Гвинея группа разъяренных христиан атаковала мусульманскую общину во время праздничной молитвы по случаю Ураза-Байрама (Ид аль-Фитр), в результате чего один мусульманин был убит, а 12 получили ранения.

По словам министра госбезопасности Индонезии Теджо Пуриджатно, все началось с митинга протеста против мусульманского праздника, после чего этот митинг перетек в нападение на верующих.

Христиане-папуасы не только напали на мечеть, но и сожгли 6 домов и 11 магазинов, и мусульмане были вынуждены бежать из района, сообщает IslamNews.

Стоит отметить, что из зарубежных СМИ об этом вопиющем теракте сообщили только китайское издание Xinhua и брунейское The Brunei Times.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 22 Июля 2015г.
Ответить
-1

Индонезия самая большаЯ по количеству мусульман страна. надеюсь что наши этим папуасам устроят мамуаса. Чингачкуки блин, крестоносцы перьеголовые.

abdelhafiz 22 Июля 2015г.
Ответить

Их кто то подстрекал. Не иначе. Лишь бы в России такого не было, иначе крупномасштабных столкновенний не избежать и будут жертвы с обеих сторон. Алла сакласын.

Umar2014 22 Июля 2015г.
Ответить

Я не могу согласится с тем , что не надо никого жалеть. Это не из Ислама. Жалеть в смысле сострадать это из Ислама. Мы просим Аллаха о сострадании и милосердии, разве мы не должны проявлять сострадание к другим? А разве Посланник Аллаха (алейхи саляту ва салям) не был сострадательным ? А как же имя Рауф-сострадательный , которое носил наш Наби Мухаммад (алейхи саляту ва салям)? Ислам это религия милосердия, это же не просто красивое словосочетание. А жестким и порой жестоким надо быть по отношению к врагам, которые подняли меч против нас и этот меч нужно загнать глубоко в глотку им. Но это кра...
Читать дальше

Umar2014 22 Июля 2015г.
Ответить

Ты посмотри на них, а! Я раньше их жалел, потому что их европейцы вырезали. Попуасы , вам ,что давно резню не устраивали? А то смотрите, европейцы покажутся гуманитариями.

Alp Arslan 22 Июля 2015г.
Ответить

Будьте вы прокляты крестоносцы отмороженные!

Sturmflieger 03 Октября 2020г.
Ответить

На вский джихад найдётся крестовый поход. В 60-х, когда Индонезия заполучила западную половину Новой Гвинеи(неясно с какого бодуна, кстати), коренное папуасское население стало сопротивляться Режим в Джакарте пригласил желающих поджихадить со всей Южной Азии. Но энтузиазм "борцов за исламизм" быстро увял, когда они узнали что папуасы - парни слишком отмороженные даже для джихадистов. Ладно просто отправить к гуриям, этим их не напугать, но папуасы убитых и пленных моджахедов тупо ЕЛИ(кости скармливали собакам и свиньям!). Как только эта инфа широко разнеслась, Бармалеи предпочли свалить с остр...
Читать дальше

Яндекс.Метрика