Японские школьники – о «бесценном» уроке в мечети

Юные гости мечети
Недавний подъем исламофобии в мире не обошел стороной и Японию, для жителей которой ислам все еще остается малознакомой религией.

Для преодоления негативных предрассудков и предвзятости многие школы организовали для своих учеников обязательные экскурсии в крупнейшую мечеть Токио в качестве культурного опыта, полезного для подрастающего поколения.

17-летняя японская школьница Шуня Сенага говорит, что возможность понаблюдать за молящимися мусульманами для нее стала «бесценным опытом».

Сенага и еще 360 учеников старшей школы Омия Кита в префектуре Саитама недавно посетили соборную мечеть Токио и турецкий культурный центр, сообщает IslamNews со ссылкой на Japan Times.

Перед входом в мечеть ученики сняли обувь, при этом девочки с заметным энтузиазмом стали повязывать платки и снимать селфи на мобильные телефоны.

«Все эти новости об ИГ (запрещенная в РФ террористическая группировка – прим. ИН) остаются в твоем подсознании, но, по всей видимости, мусульмане на самом деле отличные люди. Только отдельные из них действуют вопреки собственным ценностям», – отметил 16-летний Наото Такаку после экскурсии по мечети.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика