Японский пенсионер доносит истину об исламе

М. Хигучи
79-летний Мимасака Хигучи – очень занятой человек. За годы своей жизни он стал «лицом» японской мусульманской общины и в последнее время стал очень востребованным – с учетом подъема воинствующих группировок на Ближнем Востоке лекции Хигучи пользуются большим спросом.

Хигучи пришел в ислам не самым обычным путем. Отучившись в японском вузе, он захотел поехать на учебу в Египет, но правительство этой страны принимало в рамках бюджетной программы только мусульман, и Хигучи решил пойти на это. Отказ от спиртного и свинины и пятикратные молитвы сначала давались ему сложно, и одно время он даже хотел бросить все. В годы учебы в Аль-Азхаре японец испытывал беспокойство по поводу политической нестабильности в арабской стране, пишет The Asahi Shimbun.

Со временем мужчина стал настоящим искренне верующим мусульманином и понял, что все события в его жизни происходили не просто так. По работе ему довелось побывать и в других мусульманских странах.

Хигучи долгое время возглавлял мусульманскую организацию в Японии, но и после ухода на пенсию дома ему не сидится – пожилой мусульманин выступает с лекциями об исламе и развеивает предрассудки о своей религии.

Периоды повышенной занятости, как сейяас у него были и раньше – в частности, после событий 11 сентября 2001 года, когда Хигучи пришлось потратить немало усилий на донесение истины об исламе до японцев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 25 Мая 2015г.
Ответить

Да поможет Аллах нашему старшему брату Хигучи в его даавате.

Яндекс.Метрика