Забота паломника о престарелой матери растрогала соцсети

Кадр из хаджа
Из Саудовской Аравии поступают трогательные кадры о том, как паломники заботятся о своих престарелых родителях, которых сопровождают в хадже.

На фотографиях видно, как сын-мусульманин протирает мокрым полотенцем лицо своей пожилой матери, сидящей в инвалидном кресле, при этом на голове у женщины по имени Умм Фатех установлен головной убор с маленьким зонтиком для защиты от палящего солнца, передает IslamNews со ссылкой на Al Arabiya.

Как известно, каноны ислама предписывают верующим с добротой и терпением относиться к своим родителям.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ГОТЛИБ ИЗРАИЛЬ 20 Августа 2018г.
Ответить
-3

Краткая история Сирии и причины восстания мусульман против Асада Исламские отряды в боях против шиитских наемников Асада. Алеппо, октябрь 2012 года (фотограф: Н.Контрерас). В начале 2017 года исполнилось шесть лет с начала протестных движений в Сирии, которые впоследствии переросли в полномасштабную войну между исламскими отрядами с одной стороны и русско-шиитскими формированиями — с другой. Ниже приводится небольшой рассказ, в котором автор Гулям Мухаммад Дагестанский постарался кратко изложить важные этапы из истории мусульман Шама, их войны против алавитского клана, а также ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика