Зачем надела хиджаб далекая от ислама метиска?

Джеки Кроу
Жительница канадского города Саскатун Джеки Кроу не исповедует ислам, но несколько дней назад она начала носить хиджаб – из солидарности с мусульманками своей страны.

«Главным образом я ношу его, чтобы показать людям, что мусульмане – наши друзья», – комментирует женщина, цитирует IslamNews со ссылкой на The Star Phoenix.

В последнее время в Канаде участились исламофобские инциденты – нападения на мусульманок в общественных местах, в т.ч., в транспорте, оскорбления на улицах.

Джеки Кроу не понаслышке знакома с расизмом и предвзятым отношением – будучи метиской (потомком индейцев), она регулярно сталкивалась с оскорблениями по национальному признаку.

По словам Джеки, видя ее в хиджабе, люди на улицах бросают на нее пристальные взгляды, но если с ней заводят разговоры о религии, то эти разговоры проходят чаще в конструктивном тоне.

«Это очень хорошая инициатива, проявить солидарность с мусульманами», – говорит молодой мусульманин Рашид Ахмед, живущий в одном доме с Джеки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ПЕДОГОГ 05 Декабря 2015г.
Ответить

Ну что ж, низкий поклон Джеки,мне думается её толерантность многого стоит..

Nasim 04 Декабря 2015г.
Ответить

Метиска - это не "потомок индейцев", а "потомок индейцев и белых". Метисы - это ребенок от представителей сразу двух рас - монголоидной и европеоидной. Индейцы обычно монголоиды. Их потомки тоже монголоиды. Китайцы, монголы, японцы, корейцы, казахи и т.д. тоже монголоидны. Упоминать про расу в исламском тексте - как-то, некошерно, что ли...

Zarina 04 Декабря 2015г.
Ответить

дай Аллах, чтобы далекая от Ислама метиска приблизилась к Исламу и уверовала) аминь

Яндекс.Метрика