Зачем Пенсионному фонду Дагестана собственная армия?

За последние пять лет чиновники Пенсионного фонда (ПФР) Дагестана потратили на услуги местных ЧОПов рекордную сумму в 700 миллионов, тем самым ежегодно финансируя целую армию, сообщает "Лайф".

Изучив сайт госзакупок, издание пришло к выводу, что здания дагестанских ПФР – самые охраняемые в республике.

Так, в 2015 году самое захолустное здание должны были охранять по бумагам десять вооружённых мужчин, всего не менее 470 человек. Причем в одном здании в Махачкале, на улице Юсупова, 51д, опять же согласно документации, круглосуточную охрану несут сразу 30 человек.

В 2017 году Управление Пенсфонда по Дагестану вновь побьёт рекорд по стоимости охраны своих зданий, потратив на эти цели 74,5 млн рублей.

Сайт отмечает, что полугодовой охранный бюджет всех российских отделений ПФР составляет 500–600 млн рублей. И на охрану 55 отделений в Дагестане уйдёт около 15% всего "пенсионного" общероссийского бюджета на охрану.

Издание обращает внимание, что
дагестанский Сбербанк тратит на охрану своих 59 офисов всего 11 млн рублей за полгода. Причем отделение охраняют не более двух охранников, а то и один.

"При этом если в случае банка речь идёт об охране касс и хранилищ с деньгами, банковских ячеек и прочих ценностей, то в случае ПФР батальон вооружённых мужчин якобы охраняет архивы старых бухгалтерских отчётов и несколько десятков устаревших компьютеров", – говорится в статье.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 27 Февраля 2017г.
Ответить

С помощью пенсионной системы государство ворует немыслимые суммы у наследников. Пенсионное законодательство делает баснословно выгодным убийство граждан государством путём сокращения продолжительности их жизни всевозможными путями.

Кылчык 27 Февраля 2017г.
Ответить

Пенсионная система - это сам по себе один из самых гигантских, лживых, и изощренных принудительно-ростовщических лохотронов в истории человечества!

Serenity 27 Февраля 2017г.
Ответить

А вы думали просто придумать "хорошую" схему вывода денег! ПФР Дагестана - не так изощрён, как Ходорковский.

Яндекс.Метрика