Задержана банда скинхедов, атаковавших таджиков в московском метро

Сотрудники правоохранительных органов Москвы обезвредили террористическую группу националистов, подозреваемых в нападении на граждан Таджикистана в столичном метро, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

Инцидент произошел в апреле этого года в поезде между станциями «Улица Скобелевская» и «Битцевский парк».

По данным полиции, молодые люди нанесли гражданам Таджикистана множественные удары, а одному из них распылили в глаза газовый баллончик. Пострадавшие были госпитализированы.

Как уточняет ТАСС, в общей сложности задержаны четыре человека. Самому старшему из них 21 год, остальным – от 15 до 16 лет.

По словам источника в правоохранительных органах, задержанные причисляют себя к скинхедам и совершили преступление из национальной неприязни.

В ходе обысков у подозреваемых изъяты охотничий нож и электрошокер

По факту нападения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство, совершенное группой лиц").

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 05 Мая 2016г.
Ответить

Нужно открыто говорить и не стесняясь: русские националисты. Советую мигрантам не ходить по одному. Так же нужно носить с собой предметы, для самозащиты от фашистов. Если есть угроза жизни, то не жадть когда тебя почикают: нужно стремительно пресечь преступления.

Лиза 05 Мая 2016г.
Ответить

Непонятно, если нападавшие являются националистами, какого фига дело заводят о [censored] Это как минимум тянет на экстремизм.

Яндекс.Метрика