Загадочная смерть знаменитых сестер шокировала арабский мир

Сестры Салти
В Иордании оплакивают внезапную кончину двух известных сестер, активных деятелей образования и бизнеса, пользовавшихся всеобщим уважением.

Тела 44-летней Сурайи Салти и 37-летней Джуманы были обнаружены лежащими вместе на земле у высотного здания в пятницу. Вскрытие показало многочисленные переломы, дающие понять, что женщины прыгнули или были сброшены  с высокого этажа.

Правоохранительные органы сообщили, что рядом с телами была найдена записка, адресованная родителям Сурайи и Джуманы.

Сурайя возглавляла образовательную организацию Injaz Al Arab и имела одного ребенка, а ее сестра Джумана занимала должность директора подразделения PricewaterhouseCoopers в Эмиратах. Успешная карьера и активная общественная деятельность сестер Салти регулярно обсуждалась в масс-медиа, хотя сами они сторонились повышенного внимания и старались остаться в тени.

«Это дело крайне странное и загадочное», – прокомментировал иорданский журналист Раид Умари в беседе с Al Arabiya, цитирует IslamNews. По его словам, обе женщины не были депрессивными, и ничто не предвещало суицида, поэтому, считает Умари, нельзя отметать версию убийства знаменитых сестер.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика