Загитова одержала крупную победу в Москве

Алина Загитова
Российская фигуристка Алина Загитова выиграла турнир по одиночному катанию на проходящем в Москве пятом этапе мирового Гран-при, сообщает «Лента.ру».

Загитова оказалась лучшей как в короткой, так и в произвольной программе, заработав в общем зачете 222, 95 балла. Вторую ступень пьедестала заняла другая россиянка – Софья Самодурова (198,01). Бронза досталось южнокореянке Лим Ын Су, получившей 185,67 балла.

Стоит отметить, что на нынешних соревнованиях Загитова набрала 80,78 балла в короткой программе, тем самым побив свой собственный рекорд, установленный в сентябре на соревнованиях Nebelhorn Trophy.

Алина Загитова – дочь хоккейного тренера Ильназа Загитова. Спортсменку назвали в честь художественной гимнастки Алины Кабаевой. На Олимпиаде-2018 в Пхенчхане фигуристка выиграла золото в одиночном катании.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

XAK 17 Ноября 2018г.
Ответить

А про Волочкову ничего нового не слышно? Она тоже в красивых трусах на шпагаты садится с платком на голове. А то про Загитову в последнее время пишете чаще, чем про сахабов. Она что, мать правоверных, или Коран-хафиз? Может это "Советский спорт", а не "Ислам-Ньюс"?

Яндекс.Метрика