Жена посла Кувейта удостоилась почетной награды в Лондоне

В минувшие выходные городской совет Лондона удостоил супругу посла Кувейта в Великобритании Даляль Якуб Аль-Хумейди премии «Почетная свобода», сообщает Arab News. Награда была вручена женщине за ее волонтерскую работу и активную помощь благотворительным организациям.

Вручавший премию глава лондонского финансового округа Винсент Кивени напомнил, что награда была учреждена в 1237 году и среди ее почетных обладателей были такие люди, как Маргарет Тэтчер и Нельсон Мандела.

Кроме того, организация «Дети и семьи без границ» назначила Даляль Якуб Аль-Хумейди почетной руководительницей и вручила ей памятный щит как символ ее усилий для защиты наиболее уязвимых слоев общества.

Впрочем, эта организация является далеко не единственной, где активно трудится жена кувейтского дипломата. На протяжении 30 лет она проводила кампании по сбору средств для нуждающихся в лондонском районе Кенсингтон, она работает в Красном кресте и полумесяце, Обществе помощи страдающим болезнью Альцгеймера, Королевской академии искусств и многих других фондах, нацеленных на помощь и социализацию людей, переживающих кризис.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика