Жестокое убийство Мухаммеда на камеру шокировало страну

Убийца хладнокровно поясняет свои действия на камеру

Убийца хладнокровно поясняет свои действия на камеру

Теги:






0
08 Декабря 2017г. (19 Раби аль-авваль)
В Индии вызвало бурный резонанс громкое убийство, совершенное из ненавистнических исламофобских побуждений.

Вчера утром в индийском штате Раджастхан было обнаружено полуобгоревшее тело жертвы убийства. Опознание показало, что это 48-летний рабочий-мусульманин Мухаммед Афразул.

В дальнейшем на YouTube появился видеоролик, на котором некий мужчина тащит Афразула в безлюдное место и наносит ему удары с помощью оружия. Жертва зовет на помощь, но затем крики смолкают, и Мухаммед, по всей видимости, умирает на месте от полученных травм, передает IslamNews со ссылкой на The Washington Post.

После этого убийца говорит на камеру, что это предостережение от «любовного джихада», и угрожает «джихадистам», имея в виду мусульман, такой же расправой.

На основании видеоролика, который IslamNews не размещает из этических соображений, полиция установила личность преступника – им оказался местный житель-индуист Шамбху Лал. Он был задержан и предстанет перед судом.

Стоит отметить, что под «любовным джихадом» представители индуистских праворадикальных группировок имеют в виду случаи, когда девушки из индуистских семей принимают ислам и выходят замуж за мусульман.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика