Жители Татарстана сметают с прилавков военную амуницию

На фоне частичной мобилизации в Татарстане возник ажиотажный спрос на военную амуницию, сообщает ИА Татар-информ. В магазины приходят сами призывники, их близкие и даже те, кто еще не получил повестку, но предполагает, что она может прийти.

Мать четверых детей Татьяна купила в магазине «Формекс» в Казани спальный мешок для своего мужа. До этого женщина обошла несколько спортивных магазинов, но никаких необходимых принадлежностей не нашла. Муж Татьяны уже ждет отправки в зону СВО. Супруга жалуется, что спальный мешок ему не дали: «Кому-то снаряжения не хватает». Кроме спальника женщина хотела приобрести и форму, но нужного размера нигде не нашла.

Водитель Петр из Казани после получения повестки также обходит магазины татарстанской столицы в поисках военной экипировки, но пока безуспешно. «Если форму предоставят, то тактические перчатки и балаклаву в армии, к сожалению, не выдают. В дефиците и спальные мешки. Вообще все скупают», – говорит он.

«Всю военную амуницию сейчас скупают, как раньше гречку. Даже те, кому еще не надо. Если понадобится, где потом искать?» – сетует другой мобилизованный Рафаэль. «Я много чего хочу приобрести. Но здесь ничего из этого нет», – отмечает он.

Жительница Елабуги Алсу Довлатова приехала в Казань, чтобы купить амуницию для своего зятя и его брата близнеца, которые вместе с другими мобилизованными ожидают переброски в зону СВО на «Казань Экспо».

Женщина рассказала, что в первую очередь ищет нормальную обувь, так как их родственнику выдали берцы, в которых он «уже убил свои ноги». Она обходит магазин за магазином, в надежде найти удобные ботинки «пусть даже они будут стоить 10 тысяч рублей».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика