Жительница Татарстана родила первенца в 54 года после почти 30 лет брака

Фото: tatar-inform.ru

Жительница Набережных Челнов по имени Эльвира впервые стала мамой в 54 года. Врачи Республиканской клинической больницы Татарстана помогли женщине сохранить беременность и успешно провели роды.

Как пишет «Татар-информ», Эльвира и Рамиль поженились, когда им было по 25 лет. Все это время у них не получалось завести детей – беременность не наступала, несмотря на обоюдное отсутсвтие диагноза.

Пара четырежды предпринимала попытки ЭКО, однако они также не привели к результату. Эльвира и Рамиль решили просто жить дальше, не зацикливаясь на детях. Пара начала строить дом. После окончания строительства они еще больше загрустили в отсутствии детей.

Тогда супруги решили предпринять последнюю, пятую, попытку.

«Я была на работе. Звонит телефон. Вижу по номеру, что звонят из клиники. Без энтузиазма отвечаю, уже как обычно. Готовлюсь услышать очередной отрицательный ответ, а мне говорят – ваш ХГЧ 700. Я опешила», – рассказала женщина.

На тот момент Эльвире и Рамилю было по 54 года. Пара ждала своего первенца 30 лет. Беременность и роды протекали тяжело, но врачи сделали все возможное для ее успеха.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика