Животных в Мекке можно купить через интернет

e-shop
Совершающие хадж в Мекку мусульмане могут теперь приобрести жертвенного барана в интернет-магазине. Эта новая услуга для паломников, как сообщают саудовские СМИ, предложена Банком исламского развития (ИБР).Четверть века назад банк ввел практику продажи мяса жертвенных животных в обмен на приобретенные купоны банка. Благодаря этому большинство паломников не забивают теперь животных сами, а покупая талон ИБР, который стоит примерно $120, делегируют эту функцию банку.



Это дает возможность забивать животных в централизованном порядке. Учитывая, что число паломников к святым местам ислама год от года растет, организованный забой скота на крупных бойнях способствует поддержанию чистоты в местах скопления паломников, а также позволяет максимально эффективно утилизировать мясо животных.Так, например, в прошлом году во время хаджа было забито более 600 тысяч овец.



Часть мяса пошла на приготовление бесплатной еды для паломников, остальное в виде дара было направлено нуждающимся в самой Саудовской Аравии и в 23 мусульманских страны мира.До сих пор купоны ИБР продавались в Мекке и других святых местах, в морских и воздушных портах, через которые совершающие хадж мусульмане прибывают в Саудовскую Аравию, а также в отделениях банка на территории королевства. С этого года их можно купить через интернет, не выезжая из своей страны, сообщают РИА Новости.



Для домашних питомцев необходимые предметы и питание на Украине также можно купить в Интернете. Зоомагазин по адресу zoomagazin.net.ua всегда рад новым покупателям и готов быстро выполнять их заказы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика