Журналистка попыталась спровоцировать семью чеченской невесты (ВИДЕО)

Семья чеченской девушки Луизы Гойлабиевой, чье имя муссируется в СМИ в связи с предстоящей свадьбой, выставила за дверь журналистку "Новой газеты" Елену Милашину, из-за которой и разгорелся весь скандал.

Некоторое время назад журналистка написала статью, в которой призвала не допустить брака руководителя Ножай-Юртовского РОВД Нужуда Гучиговом и 17-летней девушки, жительницы села Байтарки Луизы (Хеды) Гойлабиевы. Милашина утверждала, что Гучигову якобы 57 лет, он женат и даже оцепил село, чтобы не допустить побега девушки. Впоследствии стало известно, что главе местного РОВД 46 лет и брак является добровольным со стороны невесты, которая имеет право выйти замуж в этом возрасте в соответствии с  законодательством республики.

В ситуацию даже вмешался глава Чечни Рамзан Кадыров, который положил конец всем домыслам и вмешательству в частную жизнь девушки. Он подчеркнул, что семья невесты и сама она не выступают против свадьбы, которая была перенесена на июнь. Позже Кадыров обратил внимание на то, что любви все возрасты покорны. Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов со своей стороны отметил, что не видит ничего криминального в истории с чеченской свадьбой.

Однако журналистку не удовлетворили заявления семьи Луизы о добровольности брака. Накануне она посетила родовое село девушки, где ей были крайне не рады. Как показывает видео LifeNews, в общении с родственниками девушки Милашина пыталась спровоцировать их на агрессивные действия, отталкивая их, в попытке прорваться в дом. "Вы, чеченцы, надломлены... это территория РФ...я когда захочу тогда и приеду...", – заявила журналистка. Тем не менее, жители села сохранили самообладание и попросили Милашину больше не приезжать в село и оставить их в покое.

Большинство читателей, прокомментировавших видеозапись, сошлись во мнении, что журналистка повела себя крайне некорректно в попытке раздуть сенсацию, и напомнили, что неравные браки в дореволюционной России были нормой.

https://www.youtube.com/watch?v=V_be6jW5uxk

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

S-S M 18 Мая 2015г.
Ответить

Юды (джуды) взялись конкретно за чеченский вопрос. Ох как не нравится им не подконтрольная ростовщикам территория Чеченской республики. А может, действительно, эта Милашина сама хотела выйти замуж за начальника полиции?!

Alp Arslan 15 Мая 2015г.
Ответить

Ассаляму Алейкум братья, все это симптоматично по отношению обществу где власть подогревает нацистско-шовинистические настроения, к стати LifeNews специализируется на таких провокациях и это не мудрено зная кто главарь этой шарашкиной конторы! PS: Дожили!

assabah 15 Мая 2015г.
Ответить

умар2014....извини брат. .не говори...что у шаафиитов так...сунна везде одинаково. ...то что у вас веками были обычаи..не говори что это от шаафиитов...повторяю..сунна и на небе сунна...

Umar2014 15 Мая 2015г.
Ответить

Если девушка согласна , то в пусть выходит замуж, хоть ему 100 лет. Честно говоря , не понял. В остальной России, что замуж за старших по возрасту не выходят? Да если на то пошло, то у шафиитов девственницу может отец выдать замуж и против её воли. Большинство моих тетей выдали замуж против их воли, а сейчас их от мужей за уши не оттянешь. Хотя ,конечно, лучше по согласию девушки .

Яндекс.Метрика