Жуткая находка на вилле в Дубае шокировала полицию

Горе-садовод на фоне зарослей марихуаны
Полиция Дубая на этой неделе  раскрыла необычное для ОАЭ преступление – на вилле одного жителя эмирата правоохранители обнаружили целый сад из марихуаны.

Мужчина, задержанный за изготовление наркотиков, устроил в своем имении настоящую ферму по выращиванию марихуаны – провел необходимое освещение, ирригацию и вентиляцию для растений, чем поверг в шок правоохранителей мусульманской страны, сообщает IslamNews со ссылкой на Al Arabiya.

Подозреваемый, по данным полиции, имеет несколько высших образований и хорошую карьеру. Сам он утверждает, что выращивал наркотическую траву для личного пользования, но следствие в это не верит на основании количества растений, найденных на вилле.

Стоит отметить, что в ОАЭ и многих других странах Ближнего Востока наказания за изготовление, распространение и употребление наркотиков весьма строги. Лицу, задержанному с марихуаной, гашишем, кокаином или героином, светит тюремный срок от 4 лет.

В исламе, как известно, все виды наркотиков и других веществ, вызывающих зависимость и имеющих одурманивающие свойства, находятся под строгим запретом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика