Зорин назвал еще один благополучный в плане этноконфессиональных отношений регион

Молитва в мечети Иркутска

Молитва в мечети Иркутска

Теги:


0
11 Августа 2022г. (13 Мухаррам)

Владимир Зорин, участвующий в семинарах по гармонизации межнациональных отношений, отметил Иркутскую область как крайне благополучный в этом отношении регион.

Мероприятия в рамках проекта "Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации" проходят по всей стране. Специалисты изучают проблемы и вопросы правоприменения, социологии, конфликтологии, интеграционной и этноконфессиональной политики, тенденции и результаты исследований в области межэтнических и межконфессиональных отношений.

Зорин занимает должность председателя комиссии общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, члена президиума совета при президенте России по национальным отношениям.

После семинара Владимир Зорин рассказал журналистам, что Иркутская область является крайне благополучной по части “сожительства” различных культур, национальностей и религий. Здесь реализуются успешные программы как по сохранению культурных особенностей различных народов, так и по адаптации приезжих в регион людей в общественную жизнь, сообщает издание “Байкал 24”.

Ранее он посетил Челябинскую область, где также не нашел проблем в конфессиональной сфере. По его словам представители всех религий живут в мире и согласии между собой и с местными властями.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика