Звездный футболист раскрыл 13 причин принятия ислама

Эммануэль рассказывает о причинах обращения в ислам
Знаменитый футболист тоголезского происхождения Эммануэль Адебайор рассказал о причинах своего прихода в ислам.

Напомним, что в прошлом месяце 31-летний нападающий английского клуба «Тоттенхэм» стал мусульманином, и видеоролик с видеозаписью этого момента попал в YouTube.

«Иисус, мир ему, учил, что есть только один Бог, и только одному Богу следует поклоняться, как предписано в [перечисляет строфы Евангелий]. Мусульмане также верят в это, как говорится в кораническом аяте 4:171», – пояснил Адебайор, цитирует IslamNews со ссылкой на OnIslam.net.

Адебайор привел в общей сложности 13 причин своего принятия ислама. В числе прочего футболист назвал тот факт, что современные христиане употребляют свинину, тогда как Иисус ее не употреблял, так же как и мусульмане во все времена.

По словам футболиста, он нашел в Исламе столько элементов образа жизни пророка Иисуса, которого искренне полюбил еще со времени исповедования христианства, что не смог устоять перед желанием приобщиться к этой религии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 04 Августа 2015г.
Ответить

"По словам футболиста, он нашел в Исламе столько элементов образа жизни пророка Иисуса..." ИншАлла, пророк Иса (да будет доволен им Аллах) с нами ещё и на намазе постоит! Амин!

Яндекс.Метрика