«Хезболла» выяснила цель израильских беспилотников, упавших под Бейрутом

Израильские БПЛА были начинены взрывчаткой весом по 6 кг

Израильские БПЛА были начинены взрывчаткой весом по 6 кг

Теги:




0
27 Августа 2019г. (25 Зу-ль-хиджа)

Разбившиеся в пригороде Бейрута израильские дроны были направлены в Ливан для нападения, а не с целью разведки, заявило движение сопротивления «Хезболла».

О боевом характере полета свидетельствует взрывчатка, которой были начинены оба беспилотника.
В ходе исследования летательных аппаратов специалисты обнаружили на них взрывные устройства, весившие около шести килограммов каждое.

Тем временем, в Ливане в ближайшие часы пройдет экстренное совещание высшего совета безопасности страны с целью выработки ответных действий в связи с израильской атакой.

Израильские силовики с помощью беспилотников нанесли удары по позициям движения сопротивления «Хезболла» к югу от Бейрута в ночь на воскресенье, 25 августа. По предварительным данным, в атаке участвовали два БПЛА, один из которых взорвался, а второй упал, оказавшись в распоряжении «Хезболлы».

Генсек «Хезболлы» Хасан Насралла предупредил, что после произошедшего израильтянам следует быть готовыми ко всему и добавил: «Ждите нас». А ливанский президент Мишель Аун заявил, что израильская атака на пригород Бейрута 25 августа равносильна объявлению войны.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика