Вашингтон объявил телевидение террористами

Всех, кто не укладывается в рамки нынешнего политического курса США и Израиля, сегодня могут объявить террористами. Недавно звания террористической организации удостоился ливанский спутниковый телеканал «Аль-Манар», попавший в черный список Госдепартамента США.
«Аль-Манар», принадлежащий шиитскому движению «Хезболлах» и вещающий на арабском и английском языках, является одним из наиболее популярных у мусульманской аудитории телеканалов не только в странах исламского мира, но и за его пределами. Эфир канала в основном состоит из новостей, информационно-политических программ, а также передач познавательного характера, освещающих вопросы истории, религии, культуры и пр. Высоким рейтингом пользуются детские исламские программы, телевикторины и мультипликационные фильмы, а также религиозно-образовательные передачи.
Между тем в Белом доме передачи телеканала назвали просто отвратительными. Там считают, что программы «Аль-Манар» призывают к ненависти и насилию.
За несколько дней до этого правительство Франции уже запретило трансляцию «Аль-Манар». Власти Ливана в ответ пообещали ввести санкции в отношении французских журналистов, работающих в Ливане. Министр информации Сирии Махди Дахлалла осудил решение Госсовета Франции запретить вещание «Аль-Манар». В распространенном заявлении он расценил это решение «как опасное явление, которое противоречит демократическим принципам информации, а также толерантности». Министр подчеркнул, что данное решение является попыткой оказать давление на арабские средства массовой информации «в угоду Израилю». Теперь же все сотрудники этого телеканала, находящиеся в США, объявлены вне закона.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика