Армия Израиля убила детей лидера ХАМАС

Израильская армия в ходе ракетного удара по городу Газа убила членов семьи лидера ХАМАС Исмаила Ханийи – троих его сыновей и троих внуков.

Ханийя узнал о гибели своих детей в лагере беженцев Аш-Шати в Газе во время посещения госпиталя в столице Катаре Дохе, где он посещал тяжело раненных жителей Газы.

“На все воля Всевышнего. Пусть Аллах облегчит их путь", – сказал лидер ХАМАС, сдерживая эмоции (видео).

Позже он отметил, что уже 60 его родственников убиты Израилем. “Между ними и другими палестинцами нет никакой разницы”, – подчеркнул Ханийя.

Он добавил, что несмотря на произошедшее, ХАМАС не отступится от своих требований по прекращению огня в секторе Газа.

Ряд зарубежных политиков выразили соболезнования Исмаилу Ханийи, в том числе президент Турции, премьер-министр Катара, лидеры ведущих палестинских фракций.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Шевченко 11 Апреля
Ответить

Израильские нацисты целенаправленно и сознательно убили трех сыновей и трех внуков лидера ХАМАС Исмаила Хании в Газе в том момент, когда они собрались для разговения после поста месяца Рамазан. Очевидно, что их выследила израильская агентура в Газе и потом Нетаньяху дал приказ на это убийство. Все, кто пишет, что Израиль «устранил» или «ликвидировал» сыновей Исмаила Хании - прямые пособники этого акта политического терроризма. Израиль преследует цель подтолкнуть Иран к прямым действиям против Израиля. Об этом мечтает окружение Нетаньяху и все западные элиты, поскольку Израиль - ключевая ч...
Читать дальше

Яндекс.Метрика