В МИДе ответили послу Израиля, требующему осуждения Москвой иранского "удара возмездия"

Официальный пердставитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала призыв посла Израиля в Москве осудить “удар возмездия” со стороны Ирана.

После иранской атаки на Израиль МИД призвал стороны конфликта к сдержанности. Позиция России вызвала недовольство в Тель-Авиве, официальный представитель которого, посол Симона Гальперин, потребовала более жесткой реакции Москвы в отношении Тегерана.

"Симона, напомните мне, когда Израиль осудил хотя бы один удар киевского режима по российским регионам? Не помните? И я. Зато я помню регулярные заявления в поддержку действий Зеленского со стороны израильских официальных лиц", – написала в ответ Мария Захарова в своем Telegram-канале.

Западные страны осудили иранскую атаку, генсек ООН Антониу Гутерреш призвал к деэскалации. Срочное заседание Совбеза Всемирной организации из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке назначено на 23:00 мск в воскресенье.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Рифкать 14 Апреля
Ответить

Теперь российскому миду нужна виртуозная политическая изворотливость, а если разобраться то Иран особо ничего и не сделал, он просто напугать решил, больше ничего.

странник 14 Апреля
Ответить
-1

Поразительно, она ни слова не сказала в поддержку своего иранского союзника. Интересно почему.

Яндекс.Метрика