Павел Дуров рассказал, почему Telegram выбрал Дубай

Основатель Telegram Павел Дуров дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, которое было опубликована в соцсети Х. В частности, он объяснил, почему выбрал Дубай в качестве резиденции компании.

По словам Дурова, Telegram находится под постоянным давлением как со стороны правительстств, так и корпораций Apple и Google. За несоблюдение их правил они удаляют приложение мессенджера из своих магазинов. «Когда дело доходит до свободы слова, эти две платформы могут, по сути, подвергать цензуре все, что вы можете прочитать на своем смартфоне», – отметил Дуров.

Основатель Telegram рассказал, что старается не ездить в страны, которые являются «большими геополитическими игроками». В их числе США, Китай и РФ, подчеркнув, что не намерен участвовать в геополитической борьбе и политических конфликтах. Имено поэтому Telegram выбрал Дубай, придерживающийся нейтралитета. Дуров считает, что человечеству нужно нейтральное приложение, которое уважает приватность и свободу своих пользователей.

«У меня нет ни недвижимости, ни самолетов, ни яхт. Это не мой образ жизни», – заявил он. По словам Дурова, для него главный приоритет – свобода: «Как только вы начнете покупать вещи, это привяжет вас к физическому местоположению».

Также Павел отметил, что у Telegram сейчас 900 млн пользователей, через год мессенджер может перешагнуть отметку в миллиард. При этом затраты на маркетинг – ноль: «Я единственный продакт-менеджер».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика