Пензенские мусульмане призывают запретить сионизм

Собрание в мечети г. Каменка Пензенской области.

Собрание в мечети г. Каменка Пензенской области.

Теги:



0
01 Июня 2010г. (18 Джумада ас-сани)
Первый заместитель муфтия Единого духовного управления мусульман Пензенской области, председатель пензенской региональной общественной организации «Просвещение» Абдуррауф Забиров призвал запретить сионизм как «античеловеческую» и «антибожественную» идеологию.



«Сионизм – это расистская, античеловеческая, антибожественная идеология, которая должна быть запрещена», – говорится в сообщении, пришедшем в редакцию ИА IslamNews.



Общественный деятель напомнил, что в 1975 г. Генеральная Ассамблея ООН уже принимала принципиальное решение осудить сионизм как форму расизма и расовой дискриминации.



В сообщении говорится, что в среду, 2 июня, в Соборной мечети города Каменка состоится собрание представителей мусульманской общественности Пензенской области. Собравшиеся совершат коллективную молитву (джаназа) за погибших участников гуманитарной миссии, обсудят вопросы дальнейшей деятельности по сбору и отправке средств блокадной Газе.



Также будет подписано обращение, осуждающее израильское нападение на гуманитарный конвой и призывающее к запрету сионизма.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика