Кадыров раскритиковал имамов за недобросовестную работу

Глава Чечни Рамзан Кадыров в ходе встречи с республиканским духовенством подверг критике некоторых имамов, не проявляющих должного усердия в своей работе.

Как сообщил глава республики  в своем инстаграме, встреча состоялась в грозненской мечети «Сердце Чечни» имени Ахмат-Хаджи Кадырова. На ней присутствовали муфтий ЧР Салах Межиев, его заместители, имамы районов и населённых пунктов.

По его словам, недобросовестное выполнение своих обязанностей священнослужителями абсолютно недопустимо, учитывая  «массированную идеологическую атаку с целью вербовки молодёжи в ряды экстремистских организаций, действующих в различных странах под опекой западных спецслужб».

В то же время глава Чечни выразил признательность имамам признательность «за большой труд по духовно-нравственному воспитанию молодёжи, пропаганде здорового образа жизни и ежедневное разъяснение населению истинных требований Священного Корана и Сунны Пророка (с.а.в.)».

Кадыров подчеркнул, что в республике «созданы идеальные условия для истинно верующих людей», и власти не позволят «распространять идеологию ваххабизма и радикализма».

Он также сообщил, что по итогам этого года трое лучших имамов получат премии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика