В Магнитогорске обрушился жилой дом, 80 человек под завалами (ВИДЕО)

Фото: rovego.livejournal.com

У 79 человек, оказавшихся погребенными под завалами жилого дома в Магнитогорске, практически нет шансов выжить, заявил порталу «Верстов.Инфо» главврач городской больницы №3 Михаил Щербаков.

Трагедия произошла около 6:00 по местному времени 31 декабря. На данный момент известно о трех погибших, еще 79 человек числятся пропавшими без вести.

«Критическое время оказания помощи заканчивается, поэтому не думаем, что еще кто-то живой к нам поступит», — сказал Щербаков.

По словам медика, здание обрушилось через несколько минут после взрыва газа. В попытке спастись многие люди выпрыгивали из окон.

В общей сложности взрывом разрушено 48 квартир. Жильцы обрушившегося дома были эвакуированы в ближайшую школу. Их обеспечили теплыми вещами, едой, водой и всем необходимым. Пострадавшим также помогают жители соседних домов. Причем многие жильцы на свой страх и риск вернулись в свои квартиры вопреки предупреждениям спасателей.

На место по указанию президента экстренно вылетели главы МЧС и Минздрава. Поисково-спасательные работы осложняются морозной погодой (-17 градусов) и большой площадью завалов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика