Турчанка вошла в Книгу рекордов Гиннесcа как самая высокая женщина в мире

Жительница турецкой провинции Карабюк Румейса Гельги вошла в книгу рекордов Гиннесcа как самая высокая из ныне живущих женщин, сообщает ИА «Анадолу». Ее рост составляет 2 метра 15 сантиметров.

«Я дважды становилась мировой рекордсменкой, превратив свой синдром и связанный с ним быстрый избыточный рост в преимущество для себя», – рассказала Гельги журналистам.

По словам 24-летней турчанки, ранее она становилась обладательницей титула «самой высокой девушки в мире в возрасте до 18 лет». Гельги отметила, что в настоящее время самые высокие мужчина и женщина в мире живут в Турции.

«То, что эти два титула принадлежат Турции, является удивительным совпадением. Людям, которые имеют отличия от других и связанные с этим проблемы с самооценкой, я хотела бы сказать следующее: отличаться от других не так уж плохо, как вы думаете. Это может привести к неожиданному успеху. Считаю, что различия и то, что кажется недостатком, благодаря собственным усилиями можно превратить в преимущество», – считает она.

Самым высоким мужчиной в мире, о котором упомянула Румейса Гельги, является турецкий фермер Султан Кесен, чей рост составляет 2 метра 51 сантиметр.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика